logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Костюмы героев из любимых мультфильмов для детей-инвалидов создали в компании Disney

Компания Disney представила коллекцию инклюзивных карнавальных костюмов для детей-инвалидов. Они скроены с учетом максимального удобства, так, чтобы их было можно легко надевать и снимать.

Одежда также учитывает необходимость отверстий для гастро- и трахеостомы и другие нюансы. Кроме того, ряд костюмов подходят не только для ребенка, но и могут менять внешний вид его инвалидной коляски.

Так, например, костюм Золушки из одноименного диснеевского мультфильма включает в себя не только голубое платье и туфельки для девочки, но и декорацию, которая позволяет превратить инвалидную коляску в подобие кареты.

Также были созданы аналогичные костюмы для мальчиков, любящих персонажей из франшизы «Звёздные войны», костюм База Лайтера из серии «История игрушек», костюмы персонажа мультфильма «Суперсемейка» и другие новинки, сообщает издание People.

Стоимость костюмов составляет около 50 долларов. «Мы рады удовлетворить потребности большего числа наших гостей и планируем продолжать пополнять коллекцию», — комментирует инициативу Стефани Янг, президент по потребительским товарам, играм и издательскому делу Walt Disney Company.

https://www.miloserdie.ru/news/kostyumy-geroev-ih-lyubimyh-multfilmov-dlya-detej-invalidov-sozdali-v-kompanii-disney/

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех