logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Мы боремся, а вдруг это никому не нужно?

КРО ВОИ запускает опрос «Чего хотят инвалиды?». Планируем опросить порядка 250-300 человек из восьми муниципальных образований РК. Этот срез поможет узнать, какой процент людей с различной инвалидностью, разными полом и возрастом, на самом деле хочет вести активную жизнь — работать, учиться, заниматься спортом, общественной деятельностью. Вполне может оказаться, так, что этот процент будет не так высок.

Mysneakers | blush pink adidas superstars suede red white Mid Light Smoke Grey - Grailify

Пассивность необязательно связана с инвалидностью. Мы живём в такое время, когда многие из нас предпочтут просидеть весь вечер дома за телевизором, компьютером или уткнувшись в телефон, чем сходить на выставку, концерт, не говоря уже о спорте или получении дополнительного образования. Активисты КРО ВОИ борются за доступность окружающей среды и образования, свободу передвижения и свободу выбора, независимость и самостоятельность людей с инвалидностью, а вдруг самим людям с инвалидностью это не нужно?

Эти вопросы кажутся странными в дни всеобщей самоизоляции, но карантин закончится, и результаты окажутся очень кстати. Они покажут, для кого жизнь никак с окончанием карантина не изменится или изменится незначительно.

Но они никак не повлияют на необходимость создавать безбарьерную среду, поскольку она нужна всем.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех