logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

О чем Путин говорил с лидерами думских фракций

Путин провел встречу с лидерами думских фракций: главное

Вопросы, которые волнуют миллионы россиян, а также самые актуальные проблемы международной повестки Владимир Путин обсудил сегодня с лидерами думских фракций.

Running Sneakers | justin bieber yeezy supreme hoodie

Вечные соперники лишь обменялись парой упреков в адрес друг друга – не больше. Хотя во время пленарных заседаний обычно кричат и спорят до хрипоты. Но тут другой случай: Путин еще во вступительной речи призвал "соблюдать культуру диалога".

Весь пыл, считает президент, лучше потратить на общение с избирателями – включая тех, у кого точка зрения другая, и тех, кто совсем не следит за политикой. Сейчас особый момент: нельзя допустить внешнего вмешательства в наш политический процесс. А оно будет – посты и твиты иностранных интернет-площадок не оставляют сомнений.

"Если уж они у себя в стране так ведут себя, то как же они будут относиться к другим, считая себя исключительными? Это серьезный вопрос. И мы, конечно, должны об этом заранее подумать. Посмотрите, на Украине взяли и три ведущих канала прихлопнули - и все, одним росчерком пера. И все молчат. А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу. Это инструменты достижения геополитических целей. Последние события ярко подтверждают справедливость наших взглядов", - сказал Путин.

Путин сразу дал понять лидерам: он заметил, что в полном ограничений 2020-м году Нижняя палата работала много. Но результат можно улучшить. Как – лидеры фракций предлагали по одному. 

Лидер ЛДПР очень переживал за демографию. Еще один вопрос от либерал-демократов – о русском народе. Годами, считает Жириновский, ему мешали себя таким осознать. А большевики и вовсе заменили все термином "советский".

"Для того, чтобы сохранить Россию, которая является многонациональной и многоконфессиональной, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его Родина, другой у него нет. Он здесь защищен, и он готов жизнь положить свою, чтобы защищать эту страну. В этом заинтересован каждый из нас, к какому бы народу он ни относился, в том числе и русский человек. Если мы подумаем с этой точки зрения, мы поймем, что пещерный национализм, лозунг которого "Россия только для русских", только вредит русским, только вредит России и способствует ее раскачке изнутри. А этого мы допустить не должны", - подчеркнул Путин.

Безработица и пересмотр приватизации соседствовали с фундаментальными вопросами. Например, как отражать атаки на историю нашей страны. Путину напомнили о статье, которую он опубликовал в июне.

"Прошлое не должно нас тянуть назад. Но есть вещи, которые мы не можем и не будем забывать. И геноцид в отношении гражданского населения Советского Союза и Российской Федерации. Безусловно, это одна из черных страниц. Но это то, что заставляет нас с открытыми глазами взглянуть на сегодняшние события и строить нашу политику на будущее с тем, чтобы ничего подобного в будущем никогда не повторилось", - сказал российский лидер.

Путин пообещал разобраться с черными риелторами и рассмотреть введение продовольственных сертификатов. Лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов предложил изменить работу центров занятости и законодательно запретить отбирать у должников последнее.

"Обязательно надо посмотреть на это предметно и довести до конца", - ответил Путин, комментируя инициативу.

Проиндексировать пенсию работающим пенсионерам, проверить нормы предоставления жилья инвалидам. Придумать способ стрясти алименты с беглых отцов. У лидера "Справедливой России" было много законодательных идей. Он же предложил разрешить использовать маткапитал для ремонта квартиры.

В новом политическом сезоне депутатам предстоит рассмотреть больше тысячи законопроектов. И это при том, что предвыборную борьбу никто не отменял. Так что вопросов к президенту у лидеров фракций накопилось много. Часть из них задали уже во время закрытой встречи.

https://ren.tv/news/v-rossii/803518-o-chem-putin-govoril-s-liderami-dumskikh-fraktsii

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех