logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Комикино приглашает на бесплатный сеанс художественного фильма «Со дна вершины»

Комикино, как куратор ежегодных постфестивальных кинопоказов инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров» в Республике Коми, принимает эстафету благотворительного киномарафона в офлайн - формате и специально к Международному дню инвалидов организует бесплатный сеанс художественного фильма «Со дна вершины» и его обсуждение с председателем КРО ВОИ Колпащиковой Маргаритой Михайловной.

Nike Sneakers | Nike Air Max 90 W cheap floridians 5 jordans , Idae

Сеанс состоится 4 декабря в 16:00 в кинотеатре «РубЛион Синема» (Куратова, 73/6). Вход бесплатный, с обязательной предварительной регистрацией. Ссылка - https://au-rk-komikino.timepad.ru/event/1494892/

«Со дна вершины» - российская полнометражная биографическая лента 2017 года режиссёров Яны Поляруш, Тамары Цоцория и Константина Кутуева. Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета - история российского двукратного паралимпийского чемпиона 1994 и 1998 годов по горнолыжному спорту Алексея Мошкина. В возрасте двенадцати лет Алексей попал под поезд и лишился обеих ног. Через четыре месяца после несчастного случая он встал на протезы, а уже через четыре года выиграл свои первые зимние Паралимпийские игры 1994 года в норвежском Лиллехаммере.

12+

***Всю предыдущую неделю в онлайн-режиме вёл свою работу X Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров». Жители Республики Коми активно поддерживали проект, смотрели фильмы конкурсной программы в виртуальном кинотеатре и принимали участие в zoom- дискуссиях с интереснейшими спикерами.
«Кино без барьеров» — это уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто рассказывают о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно демонстрируют их безграничные возможности и разнообразие интересов. Фильмы-участники призваны менять отношение общества к людям с инвалидностью, показывая, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех