logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Приобщение к реальности

Опыт работы в реальных организациях позволяет студентам осознать значимость получаемой профессии.

6-7 апреля студенты группы 311 ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», обучающиеся по профессии Мастер по обработке цифровой информации (для лиц с ОВЗ), прошли профессиональную стажировку в ГАУ РК "Центр информационных технологий" - организации, отвечающей за бесперебойную работу государственных ресурсов и обеспечивающей их защиту.

Ребята познакомились с работой центра, его функциями и особенностями функционирования, выполняли практические задания. 

Сотрудники центра рассказали об опыте внедрения системы электронного документооборота (СЭД) в Республике Коми. 

Отзыв студентки Васютиной Л. С.: «Мы изучили новую для нас программу для сортировки и передачи корреспонденции. Интересным было то, что в условиях реальной организации мы научились вести документооборот в цифровом виде. Мы изучили следующие возможности СЭД: отправка корреспонденции по времени, взаимосвязь отправки документов двум и более лицам, рецензирование, прием, возможность комментариев к корреспонденции. Центр информационных технологий - серьезная организация, требующая высокой ответственности, работа в такой организации сложная, но интересная»

Мероприятие прошло в сотрудничестве с РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда "Абсолют-Помощь". @absolutehelp

Фото: ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех