logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Главными были родители: итоги VII конференции по инклюзии

В Ухте завершилась VII республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие». По словам и.о. министра образования и науки Республики Коми Натальи Якимовой, Ухта была выбрана не случайно. Администрацией города и Управлением образования проведена большая работа по созданию условий для жизни детей и взрослых, которым необходима особая поддержка, чтобы каждый человек мог реализовать право на общение, образование, труд и отдых.

Интерес к мероприятию оказался огромный. В конференции очно и онлайн приняло участие более 1000 человек: родителей, педагогов, представителей сферы культуры, спорта, социальной защиты, представители органов власти, общественных организаций. Открытие состоялось в Центре творчества имени Г. А. Карчевского.

В этот раз конференция прошла в совершенно новом формате, без докладов, в форме живого диалога на тематических площадках, которых было восемь. Главными были родители детей с особыми образовательными потребностями. Предложений в итоговый документ поступило много. Как сказала председатель Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Маргарита Колпащикова, всё прошло на очень высоком уровне.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех