logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Сохранить память...

В сентябре прошёл цикл Дней Наставника в Музее военной истории "Чтобы помнили…" для обучающихся Колледжа экономики, права и информатики, а также института истории и права Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Основатель музея Вадим Яковлевич Давыдов и Валерия Стрекалова выступили наставниками и провели студентам увлекательную экскурсию, где рассказали про историю казачества в России, обычаи и традиции казаков в республике Коми; показали уникальные находки времён Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с такими профессиями, как музейный работник (поскольку Вадим Яковлевич является основателем музея), военнослужащий, поисковик, археолог. Также узнали об основных инструментах поисковиков, таких как металлоискатель и щуп.

Вадим Яковлевич и Валерия выступают за сохранение памяти о Великой Отечественной войне, чтобы наши потомки ценили мир и своих ветеранов и героев страны. Валерия является членом поискового отряда и рассказала ребятам, чем занимаются поисковики, о необходимых качествах поисковиков, а также о своей последней поездке в отряде в республику Карелия.


Несомненно, такие музея необходимы в России для сохранения памяти и традиций. Все ребята увлеченно слушали наставников. Некоторые захотели вступить в поисковый отряд.

Мероприятие прошло в сотрудничестве с РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», «Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты», при поддержке Фонда Президентских грантов.
@absolutehelp

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех