logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Сценарий выбран, скоро премьера!

Мы уже писали, что проект «Сценарная мастерская» плавно перешёл в «Театральную мастерскую». Для поставновки был выбран сценарий «Свой мир». О чём он? Пусть это будет сюрпризом для зрителей. Можем сказать только что он очень необычный.

В Эжвинском ДКБ вовсю идет подготовка к инклюзивному спектаклю, премьера которого состоится 10 октября.

В начале сентября режиссёр Олег Вокуев провёл ознакомительную репетицию. Выбрал артистов на главные и второстепенные роли, в массовку.


Затем начались репетиции и мастер-классы. Ребята учились вырабатывать голос, правильно подбирать интонацию, делать акценты и паузы, вживаться в роль, взаимодействовать со зрителем. Всего Олегом за сентябрь было проведено девять мастер-классов: «Сценическая речь», «Действия», «Преодоление мышечных зажимов», «Развитие артистической смелости», «Импровизация» и т. д.

Олег Вокуев, режиссёр: «Из предложенных вариантов, я выбрал пьесу «Свой мир», так как посчитал её интересной. Читая сценарий, я сразу увидел картинку перед собой, живо представил, как я смогу это реализовать.


Сложность состояла в том, что на поставку спектакля у меня не очень много времени. Ведь работа с коллективом, поиск музыкального материала, подбор костюмов и декораций - это долгая и плодотворная работа.


Работа с актёрами даётся мне легко, так как в начале, при встрече с ребятами я выбрал тактику узнать каждого их них индивидуально, понять его эмоции, уловить характер и переживания.

Премьера состоится уже 10 октября в 18:00 в Эжвинском дворце культуры бумажников».

Желаем режиссёру и юным артистам смелости и удачи! С большим интересом и нетерпением ждём спектакля!

Проект «Театральная перспектива» проходит в сотрудничестве с РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», «Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты», при поддержке Фонда Президентских грантов.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех