logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Молодых людей учили составлять резюме и проходить собеседование

Как найти работу своей мечты? Вопрос не так прост. Ведь это не только большая удача, но и процесс, требующий знаний и навыков. Можно сказать, что искать работу это само по себе большая работа. И это особенно важно для людей с инвалидностью, которые часто не могут найти себя после окончания учёбы.

5 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Коми прошла Ярмарка вакансий «Возможности без границ!». В ней приняли участие 87 молодых людей с инвалидностью из числа студентов средних профессиональных учебных заведений г. Сыктывкара (очно) и г. Воркуты (онлайн).

Мероприятие организовано Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики КомиКадровым центромСыктывкарским политехническим техникумом, Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Коми и Коми республиканской организацией Всероссийского общества инвалидов.



На ярмарке работало пять площадок:
- Презентация сервиса «Работа России»;
- Консультирование по вопросам планировании карьеры и выбора учебных программ с целью построения индивидуальной образовательной траектории;
- Мастер-класс «Эффективное резюме»;
- Мастерская «Успешное собеседование, навыки самопрезентации»;
Дискуссионная группа: «Возможности без границ».



В завершение мероприятия у многих студентов уже появился ясный и конкретный план действий для получения работы своей мечты.



Мероприятие прошло в тесном сотрудничестве с РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», «Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты», при поддержке Фонда Президентских грантов.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех