logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Михаил Терентьев посетил КРО ВОИ

Впервые Республику Коми посетил председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Борисович Терентьев!

Он встретился с представителями органов власти Коми и председателем Коми республиканского общества инвалидов Маргаритой Колпащиковой. Главной темой разговоров стало качество жизни людей с инвалидностью в регионе. Как показал мониторинг, ранее проведённый КРО ВОИ, главной проблемой на сегодня остаётся доступность и возможность выйти из дома людям с проблемами в передвижении. Так, в старых домах без лифта ступени не соответствуют стандарту для передвижения на ступенькоходах. В то же время, надзорные органы не могут дать согласие на их демонтаж по причине пожарной безопасности. В новых домах стандарты доступности соблюдать отказываются застройщики.

Михаил Борисович отметил, что важно решать вопрос доступной среды, но не менее важен и вопрос — куда и для чего выбираться инвалидам. Обсудили, насколько выстроена система трудоустройства, возможности самореализации в спорте и творчестве.


В Центре культурных инициатив «Югор» председатель ВОИ встретился с участниками Х юбилейного межрегионального конкурса бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского «Струна, и кисть, и вечное перо».


▫Михаил Борисович поддержал конкурсантов и организаторов. Ответил на главный вопрос — будет ли иметь продолжение конкурс. Проект пока останется на межрегиональном уровне и не будет переведён в статус всероссийского, но его финансирование продолжится.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех