logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

СВОИм помогаем!

#сВОИм_помогаем !!!

Друзья! Начиная с этой недели, мы запускаем новую рубрику «сВОИм помогаем». Это своеобразная копилка добрых дел. Но это не столько отчёт, сколько маяк для тех, кто отчаялся искать решения своих насущных проблем. И это не для того, чтобы похвастаться, сколько для того, чтобы дать понять людям, что даже самые неразрешимые вопросы могут быть решены совместно, стоит только обратиться к нам, во Всероссийское общество инвалидов.

Конечно, не все проблемы могут быть решены нами, по крайней мере, легко и быстро. Для некоторых не хватает рычагов и ресурсов. Но что-то вполне успешно решается.

Чем мы можем помочь?

Первое. Решить бытовые вопросы

Сыктывдинская районная организация КРО ВОИ, совместно с администрацией сельского поселения "Зеленец" и ГБУ РК "Комплексный центр социальной защиты населения Сыктывдинского района", помогла жителю деревни Парчег, инвалиду II группы, оформить дом, в котором он проживал, и землю в собственность. А благодаря выделенной материальной помощи была отремонтирована печь и заготовлены дрова, которых хватит не на одну зиму. Это очень большая помощь.

В Эжвинской РО КРО ВОИ:
— помогли инвалиду I группы с перестановкой мебели, когда понадобилась дезинфекция помещения;
— обеспечили женщину с инвалидностью I группы подгузниками;
— оформили и привезли инвалиду II группы с проблемами в передвижении социальную транспортную карту;
— помогли невидящему инвалиду найти людей, которые сделают ремонт на кухне. На данный момент ремонт уже в разгаре.

В Печорской РО КРО ВОИ:
— помогли передать данные и оплатить коммунальные услуги инвалиду по зрению;
— организовали инвалиду выезд на гемодиализ.

Второе. Решить вопросы доступности

Недавно к нам обратилась женщина с проблемами в передвижении с просьбой помочь установить поручни в подъезде и при выходе из него, до тротуара, где останавливается машина, доставляющая её на работу. К решению вопроса подключился специалист КРО ВОИ по доступной среде, Советник Главы МОГО "Сыктывкар" Денис Королев. Поручни установлены при поддержке Администрации города и спонсоров, которых нашёл Денис.

Третье. Содействуем получению ТСР

В Эжве женщине с инвалидностью, которая не выходит из дома, помогли с получением от ФСС протезов, которые не выдавали больше года. Для этого Эжвинской районной организации КРО ВОИ пришлось обратиться в генеральную прокуратуру. В итоге протезы сделали и выдали в кротчайший срок. Той же женщине помогли с получением направления в Эжвинский реабилитационный центр для реабилитации перед протезированием.

В Печоре:
— после встречи с прокурором города ребёнок с инвалидностью получил лекарство;
— обеспечили инвалида телескопическим пандусом;
обеспечили за счёт спонсорских средств пятерых детей с инвалидностью ортопедической мебелью, двоих — беговыми дорожками и одного — шведской стенкой.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех