logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Добрые дела 4—10.12.2023

Концерт и поздравления на дому, помощь при обращении в прокуратуру и моральная поддержка. Чем местные организации КРО ВОИ помогли людям с инвалидностью на прошлой неделе?

Представители Сыктывдинской РО КРО ВОИ организовали целый концерт на дому с участием вокального коллектива "Бабье лето" Дома Культуры с. Часово для пожилой женщины с инвалидностью, что стало для неё приятным сюрпризом.

Благополучно разрешилась непростая ситуация с колясками для инвалида с детства. Молодой человек по электронному сертификату вместо двух взрослых колясок получил две детские, которые пришлось вернуть, при этом сертификат повторно не отоварили. Благодаря вмешательству председателя Сыктывдинской организации совместно с заместителем прокурора Республики Коми подходящие коляски получены.

В Эжвинской районной организации:
— оказали консультационную помощь инвалиду III группы по обращению в прокуратуру Эжвинского района по поводу решения вопроса по лекарствам;
— принесли тёплые вещи инвалиду III группы;
— сопроводили инвалида III группы с интеллектуальными нарушениями в прокуратуру для решения вопроса о выдаче жизненно необходимых лекарств;
— помогли инвалиду III группы оформить документы для получения ТСР;
— оказали консультацию женщине, инвалиду II группы, по обеспечению доступности жилого помещения, в котором она проживает, после чего женщина обратилась с заявлением в администрацию Эжвинского района для обследования.

Представители Сосногорской городской организации:
— поздравили на дому с 55-летием семейной жизни супружескую пару, подарив сувенир и медаль, изготовленную своими руками;
— установили поручень инвалиду I группы;
— навестили в стационаре инвалида II группы;
— сопроводили инвалида I группы на приём к врачу.

В Вуктыльской городской организации:
— нашли человека, который на безвозмездной основе собрал мебель для человека с инвалидностью;
— оказали моральную поддержку одинокой пенсионерке с инвалидностью, находящейся в сложном психологическом состоянии после потери близкого человека. Пожилой женщине помогли с покупками, побывали дома, выслушали, нашли неравнодушных людей, которые согласились присматривать за ней, приносить продукты, гулять и просто общаться.

Женщина не являлась членом ВОИ. Более того, она призналась, что раньше недоброжелательно относилась к организации. «Я сегодня получила помощь оттуда, откуда никогда бы не подумала», — сказала она на прощанье.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех