logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

ПОДГОТОВКА ВОЛОНТЕРОВ ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС"

КРО ВОИ готовит ВОЛОНТЁРОВ ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС"

12 апреля 2024 года на базе Сыктывкарского колледжа сервиса и связи прошло обучение добровольцев IX регионального чемпионата «Абилимпикс».

ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА АХУНОВА, представитель КРО ВОИ (направление «Просвещение»), провела урок по программе «Технологии взаимодействия с людьми с инвалидностью». Немного о чемпионате:

Конкурс предоставляет участникам (людям с инвалидностью) платформу для демонстрации навыков и умений в различных профессиональных областях.

 

 В 2024 году соревноваться будут 180 участников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трем категориям: школьники, студенты и специалисты, начиная с 14 лет.

 Соревнования пройдут по 25 компетенциям. Новые компетенции 2024 года: «Исполнительское мастерство (театральное искусство)», «Кондитерское дело», «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы».

 В рамках чемпионата состоится «Фестиваль возможностей» для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения, соревноваться будут инвалиды 1 и 2 групп, проживающие в психоневрологических интернатах, по трем компетенциям: «Изготовление вязаных изделий», «Художественное слово», «Мастер кукол (мотанка)». 

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех